вторник, 7 января 2020 г.

как удержать сброшенный вес




В юности Линда профессионально занималась бегом. Тренер всегда говорил ей: «Чтобы добиться высоких результатов, ты должна всегда соблюдать диету и свести количество лишнего жира к минимуму». А мама неустанно твердила, что еда строго делится на «полезную» и «вредную». О второй, естественно, нужно было забыть.

Эти убеждения всю жизнь прокручивались, как пленка с аудиозаписью, в голове Линды и подталкивали ее ко все более строгим самоограничениям. Настоящий прорыв случился, когда Линда перестала слушать своих внутренних «блюстителей» и критиковать себя за лишний кусочек еды. Она отказалась от той пристрастности в отношении «плохого» и «хорошего» питания, которую ей навязывали старшие, особенно ее тренер и мама.

Благодаря интуитивному питанию Линда добилась нормализации веса и избавилась от склонности к самообвинениям.

Джэки очень любила вечеринки. Однако у нее не всегда получалось закончить прием пищи тогда, когда сигналы голода уже исчезали. Девушке было трудно понять, в какой момент появлялось чувство насыщения. В результате она переедала и после каждой встречи с друзьями чувствовала себя очень плохо.

Линда начала с того, что научилась распознавать чувство насыщения. Именно этот важнейший навык теперь помогает ей вовремя остановиться и не допускать ощущения «набитого желудка», от которого она страдала раньше.

Дэнис работала ассистентом режиссера. В перерывах она никогда не позволяла себе есть сладкое, жареное, мучное, даже несмотря на то, что на съемочной площадке всегда было обилие «запрещенных» блюд. Так как Дэнис не могла полакомиться тем, чего ей хотелось, она пробовала компенсировать это большими порциями здоровой пищи.

Не сумев получить удовольствие от вкуса какого-нибудь одного «правильного» диетического блюда, Дэнис переходила к другому, похожему по полезным свойствам на предыдущее, потом к третьему, к четвертому и так далее. Она пыталась найти хоть какую-то радость в правильной пище, но поняла, что это изначально было невозможно. Таким образом, выходило, что женщина съедала очень много всего «здорового», но в конце рабочего дня чувствовала лишь усталость, тяжесть и разочарование.

Источник: оригинал

Выбор читателей: диета похудей на 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

видео про лишний вес

Она ждала, что он встряхнет ее, наконец, вытащит из комнаты-тюрьмы, заставит быть его женой. Она бы с радостью послушалась, но Луи, слиш...

Популярные сообщения