среда, 8 января 2020 г.

мочевая кислота подагра диета




Хорошее самочувствие и снижение веса – это прекрасная мотивация к созданию новой жизни.

Не сдавайтесь. Единственный способ проиграть – это перестать действовать.

1954 году в «Журнале о психопатологии»[21] было опубликовано следующее исследование. Ученые попросили студентов Университетов Принстона и Дартмута понаблюдать за футбольным матчем между двумя школами и обращать внимание на штрафные санкции. Неудивительно, что студенты Принстона сообщили о двух и более нарушениях со стороны команды Дартмута, а Дартмут, в свою очередь, сделал то же самое в отношении команды конкурентов.

Аналогичным образом в более поздних исследованиях людей просили установить, какие квалифицированные и уважаемые ученые по вопросам глобального потепления, ядерного оружия и контроля над огнестрельным оружием являются заслуживающими доверия экспертами. Участники исследования выбирали тех ученых, чьи выводы были более близки их собственным интересам и ценностям; факты или их компетенция при этом не играли роли.

Такое поведение, называющееся селективным (избирательным) восприятием, наблюдается в основном у рационально мыслящих людей, которые намеренно искажают факты в пользу своего персонального восприятия и предпочтения. Селективное восприятие настолько влияет на наши убеждения, что может встать на пути научной коммуникации, что объясняет растущую популярность возмутительных, опасных и научно не обоснованных диет.

Авторы книг о здоровье и авторитетные специалисты в области медицины также не лишены селективного восприятия по отношению к предмету своего исследования, что, безусловно, влияет на их открытия и на форму подачи информации, их касающейся.

По своим оценкам я могу констатировать, что профессиональные врачи и знаменитые специалисты по питанию продвигают фальшивые сведения, предлагая сомнительные советы по поводу еды и рациона питания. Когда так называемые эксперты, несмотря на большое количество отрицательных оценок, упорно продолжают внедрять свои предвзятые идеи, касающиеся питания, в конечном итоге страдают все.

Те неоднозначные суждения, которые мы слышим сегодня о питании и диете, в лучшем случае сбивают с толку. Почти каждая статья или телевизионное шоу создает ажиотаж вокруг какого-нибудь необыкновенного по своему воздействию продукта, добавки, усилителя обмена веществ, руководства по голоданию или соотношению жиров, углеводов и белков, призванных решить все проблемы с лишним весом.

Источник: мочевая кислота подагра диета

Возможно вас заинтересует: диета при желчном пузыре обострении

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

видео про лишний вес

Она ждала, что он встряхнет ее, наконец, вытащит из комнаты-тюрьмы, заставит быть его женой. Она бы с радостью послушалась, но Луи, слиш...

Популярные сообщения