воскресенье, 12 января 2020 г.

как рассчитать есть ли лишний вес




Для украшения – свежие листья мяты.

Рис и чечевицу предварительно замочить в воде на 2 часа. Чеснок истолочь. Разогреть масло в кастрюле с толстым дном, положить в нее чеснок, рис и чечевицу, помешивая, подержать на огне в течение 2–3 минут. Затем влить 1,5 л кипятка, добавить очищенные баклажаны, нарезанные кубиками, и мяту. Довести до кипения, добавить по вкусу соль и специи. Варить на слабом огне до готовности баклажанов и чечевицы. Перед подачей заправить суп лимонным соком и украсить свежими листьями мяты.

Вам потребуется: 0,5 кг гороха, 2 луковицы, 50 г твердого сыра «Пармезан», 3 моркови, 2 л воды (можно овощного отвара), 4 ст. ложки оливкового или любого другого растительного масла, 1 пакетик подсластителя; соль, специи – по вкусу.

Горох предварительно замочить на 12 часов.

В кастрюле с толстым дном поджарить на оливковом масле порезанный лук, добавить горох и мелко натертую морковь. Тушить еще несколько минут, непрестанно помешивая. Затем влить воду, довести до кипения, по вкусу добавить соль и подсластитель. Варить 1,5 часа до готовности гороха. Подавать суп следует горячим, посыпав тертым сыром.

Вам потребуется: 1 стакан зеленой чечевицы, 400 г свежих грибов, 1,7 л овощного отвара, 1 большая луковица, 4 зубчика чеснока, 2 стебля сельдерея, 3 помидора, 2 ст. ложки оливкового или любого другого растительного масла, 0,5 стакана зелени (петрушка или кинза); соль, специи – по вкусу.

Для овощного отвара: 2 моркови, 1 корень сельдерея, 1 корень петрушки, 1 луковица, 1 кочешок цветной капусты, 1,8 л воды, соль – по вкусу.

Грибы очистить и промыть. В кастрюле с толстым дном поджарить на растительном масле мелко порезанный лук и растолченные зубчики чеснока. Добавить порезанные грибы и измельченный сельдерей. Помешивая, продолжать жарить все ингредиенты, пока овощи не станут мягкими. Затем добавить помидоры, натертые на крупной терке, чечевицу и овощной отвар. Довести до кипения и варить в течение 1 часа на слабом огне до готовности чечевицы. Если суп получился слишком густой, то следует добавить еще отвар или кипяток до получения нужной консистенции. По вкусу добавить специи и соль. Перед подачей посыпать зеленью.

Источник: fhrb.site

Полезно знать - правила диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

видео про лишний вес

Она ждала, что он встряхнет ее, наконец, вытащит из комнаты-тюрьмы, заставит быть его женой. Она бы с радостью послушалась, но Луи, слиш...

Популярные сообщения