понедельник, 13 января 2020 г.

лишний вес шоу




Продукты и блюда из фруктов

Небольшое количество фруктов, входящих в выпечку, йогурты и так далее, оценивать в баллах не нужно.

Стопроцентные фруктовые соки могут считаться либо как половина порции, либо как высококачественные напитки. Напитки с меньшим содержанием фруктов, а также включающие дополнительное количество сахара следует считать сладостями.

Фруктовые десерты, например коблер (запеканка) из персиков, могут оцениваться дважды: и как фрукты, и как сладости.

Продукты на основе фруктов, например сушеная клюква или яблочный соус, содержащие добавки сахара, должны также считаться дважды: и как фрукты, и как сладости.

Все фруктовые снеки фабричного производства типа Fruit Roll-Ups должны рассматриваться как сладости.

Фрукты и ягоды, которые обычно рассматриваются в кулинарии как овощи — например, томаты и авокадо, — считаются по шкале ПКР в качестве овощей.

Орехи, семена и нерафинированные масла

Орехи, семена и нерафинированные масла, получаемые из них и других растительных продуктов, например оливок, богаты ненасыщенными жирными кислотами и растительными стеринами, которые регулируют содержание холестерина в крови и обеспечивают хорошее состояние наших кровеносных сосудов.

Широко изучено положительное влияние орехов на здоровье. Обильное их потребление снижает вероятность смерти от диабета 2-го типа, заболеваний органов дыхания, болезней сердца и некоторых видов рака. Подкожного жира у людей, любящих орехи, меньше, чем у тех, кто их в пищу не употребляет. Согласно научному обозрению, составленному в 2014 году учеными из Университета Пердью, орехи помогают сохранить стройность, поскольку они очень сытны и вытесняют из нашего рациона низкокачественные продукты, а содержащиеся в них калории плохо усваиваются организмом, возможно, поэтому они ускоряют обмен веществ и способствуют сжиганию жира[26].

Польза для здоровья от семян и нерафинированных масел (за исключением оливкового, о котором мы подробно поговорим в главе 10) не так изучена, как позитивное влияние орехов. Однако имеющиеся исследования все же дают основания утверждать, что они сравнимы. Эксперименты на животных, например, показали, что оливковое масло усиливает способность организма бороться со свободными радикалами, попадающими в мышцы во время высоких физических нагрузок и повреждающими их.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: алина загитова лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

видео про лишний вес

Она ждала, что он встряхнет ее, наконец, вытащит из комнаты-тюрьмы, заставит быть его женой. Она бы с радостью послушалась, но Луи, слиш...

Популярные сообщения