среда, 8 января 2020 г.

стишки про лишний вес




Приведу пример. Представьте, что вы ведете машину. Вы спешите, поэтому одной рукой держите руль, а с помощью другой едите сэндвич. В это же время вы говорите по мобильному телефону. Думаю, каждый, недавно ехавший в такси в большом американском городе, вероятно, наблюдал, как водитель делает это все одновременно. Отвлекшись, вы едва не сбиваете велосипедиста или человека, перебегающего дорогу на красный свет. При этом мы можем отметить, что для вас происходило одновременно следующее:

● Вы ели неосознанно.

● Вы направляли свое внимание на слишком большое количество задач одновременно.

● Вы попали в опасную ситуацию.

На уровне гормонов все это учитывается; это становится частью химических процессов и явлений, протекающих в организме. Хотя эндокринолог может выделить и изолировать каждый гормон и обозначить его функцию, в реальной жизни ничего не существует отдельно. Одна вещь сцеплена с другой. Стресс, аппетит, пищеварение, жировые отложения в области живота, настроение  –  между ними нет строгих границ. Химия мозга рассказывает свою историю. Вы не можете достичь счастья в жизни, используя формулу «больше удовольствий, меньше боли», потому что каждое состояние сознания и тела соединено и связано со всеми другими.

Давайте отведем взгляд от уровня химических процессов. Химические вещества  –  это просто следы, по которым мы можем судить, где находилось сознание. Вот почему осознанность в питании настолько эффективна  –  вы управляете тем, что на самом деле стоит за системой связи сознания и тела. Тот же самый ключ  –  осознанность  –  подходит для всех областей жизни, не только питания и сохранения идеального веса. Счастье  –  это расширенная форма осознанности. «Осознанная жизнь»  –  возможно, не самый элегантный термин, но говорит о том, что нужно знать.

● Осознанность приносит знание того, что происходит на самом деле.

● Когда вы знаете, что происходит, вы можете сосредоточиться на решении.

● Решения зависят от вашего выбора.

● Когда вы делаете правильный выбор, ваш организм получает новые химические сообщения.

Источник: fhrb.site

Выбор редакции: что надо ест чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

видео про лишний вес

Она ждала, что он встряхнет ее, наконец, вытащит из комнаты-тюрьмы, заставит быть его женой. Она бы с радостью послушалась, но Луи, слиш...

Популярные сообщения