понедельник, 13 января 2020 г.

лишний вес и подагра




Прежде чем приступить к снижению веса с помощью очень низкокалорийных диет, вспомните, что ваш организм будет вынужден работать в экстремальных условиях. Это очень опасно для здоровья. Может, не стоит испытывать себя на прочность?

Придерживаться принципов правильного питания довольно просто, но иногда довольно сложно на них перейти… Обычно это происходит за 2–3 недели. Для того чтобы переходный период прошел наименее болезненно, необходимо научиться обманывать голод.

Очень важно понять, что ваши мучения, связанные с изменением режима и принципов питания, будут непродолжительными. Очень скоро все, что вам поначалу казалось странным и искусственным в новом подходе к приему пищи, станет нормальным и естественным. Ваш организм перестроится. И то, как вы питались раньше, покажется неприемлемым.

Вы будете испытывать удовольствие от правильного режима приема пищи и от того чувства бодрости и здоровья, которое дает сбалансированное питание.

Как происходит насыщение? Как забыть о чувстве голода и сократить пищевой рацион без насилия над собой? Как худеть и при этом не чувствовать себя несчастными?

Давайте поговорим именно об этом! В этой главе я расскажу вам о психологических приемах и техниках, которые помогают изменить отношение к пище, ускорить наступление сытости и избежать переедания.

Для того чтобы было понятно, о чем пойдет речь, для начала немного теории.

В нашем организме работают два механизма насыщения. Первый основан на работе центра насыщения в нашем головном мозге. Именно он формирует чувство голода и чувство сытости. Поэтому важно понимать: когда мы едим, мы кормим не желудок, а мозг. Центр насыщения реагирует на уровень глюкозы в крови. Когда он возрастает до определенных значений, происходит выброс инсулина и у нас возникает ощущение сытости.

Кстати, именно поэтому детям не рекомендуется давать сладкое до еды. У детей природные биохимические механизмы регуляции доминируют над психологическими. Ребенок будет чувствовать полноценное насыщение от одной конфетки. Потому что уровень глюкозы в его крови будет соответствовать физиологическим параметрам сытости.

Источник: лишний вес и подагра

Выбор читателей: ночь лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

видео про лишний вес

Она ждала, что он встряхнет ее, наконец, вытащит из комнаты-тюрьмы, заставит быть его женой. Она бы с радостью послушалась, но Луи, слиш...

Популярные сообщения